Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.03.24

Всемирный День поэзии

          Сегодня воспитанники старших групп отмечали всемирный День поэзии, который на конференции ЮНЕСКО в Париже 1999 года  было решено отмечать 21 марта.

          И в этот весенний день педагоги решили вместе с ребятами вспомнить и поговорить о замечательных детских писателях-поэтах, которые писали для детей и о детях прекрасные произведения, таких, как А.Л.Барто, К.И.Чуковский, С.Я.Маршак, С.В.Михалков, Е.А.Благинина и других. Дети читали наизусть стихотворения, которые им хорошо знакомы: "Я работаю ребенком", "Наша Таня громко плачет", "Мой веселый звонкий мяч", отрывки из сказок "Муха - Цокотуха", " Доктор Айболит"и др.
        Вели беседы о белорусских поэтах: Я.Купала, Я.Колас, В.Липский, В. Дубовка. Дети вспомнили стихи  "Хлопчык і летчык" Я.Купалы, отрывок из стихотворения "Адлёт жураўлёў" Я.Коласа, "Маша і каша, "Маша і мама" У.Ліпскага.
        Ребята с интересом всматривались на портретах в лица детских поэтов и говорили,что все они наверняка очень добрые люди, так как пишут стихи для детей.
       Также в группе педагоги вместе с ребятами организовали выставку книг с произведениями детских поэтов, подготовили стенгазету, инсценировали некоторые полюбившиеся им произведения.
Ребята очень весело и интересно провели этот день и запомнят его, чтобы рассказать своим  знакомым и родным о таком замечательном празднике, как " День Поэзии".

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта