Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Экскурсия в город Барановичи

                                             Уважаемы родители!

Вы очень часто посещаете близлежащий от нас город Барановичи, а знаете ли вы, что сегодня в нем насчитывается около 120 памятников. За небольшим исключением, они создавались для увековечивания людей и событий, оставивших след именно в истории нашего города. Ведь часто мы не знаем ничего о людях, живших рядом с нами, прославивших наш родной уголок на весь мир или о событиях, которые происходили на нашей земле.

Информация, которую мы для Вас подготовили будет интересна Вам и Вашим детям, поможет узнать много интересных фактов о городе Барановичи.

Вы можете с ней познакомится, совершив экскурсию пешком, на автомобиле, на автобусе или виртуально.

ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКУ "ПАРОВОЗ"

Экскурсия может быть интересна детям с 5 лет.

Начать ее можно с рассказа о возникновении города Барановичи и его главного символа.

Самым узнаваемым символом нашего города является паровоз. Он расположен на станции Барановичи-Полесские (совсем недавно был еще установлен при въезде в город в микрорайоне "Северный").

Паровоз Эм 710-30.

   Вы можете рассказать ребенку, что это памятник, посвящённый возникновению города, что город Барановичи возник на пересечении железных дорог трех железнодорожных станций, после слияния поселений, которые возникли при этих станциях.

Также можно понаблюдать с детьми за движением современных поездов на станции Барановичи-Полесские,  и потом спросить у ребенка, чем отличаются современные поезда от памятника. можно рассказать малышу более подробно об этом.

Далее можно посетить Стелу на площади у вокзала станции Барановичи-Полесские, которая была установлена в далеком 1966 году в честь железнодорожников, сражающихся в революционных стачках 1905-1907 годах.

Ребенку можно рассказать о том, что это памятник, посвящен людям, которые работали на железной дороге, и защищали ее от разрушения врагами. Также спросите у ребенка как назывались люди, которые работают на железной дороге, люди каких профессий.

           Стела на площади у вокзала ст. Барановичи-Полесские.

Далее можно с детьми можно посетить музей железной дороги, который расположен по улице Фроленкова 19, недалеко от  железнодорожного вокзала, где можно не только посмотреть на железнодорожную технику, но и исследовать представленные экспонаты, побывать на месте машиниста поезда и т.д.

После экскурсии предложите ребенку нарисовать железную дорогу, поезд или любой запомнившийся ему объект.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта