Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2017

"День защиты детей"

1 марта в дошкольном учреждении проведён

День защиты детей 

Цель проведения: практическая проверка соответствия плана проводимым мероприятиям,  выработка навыков четких и решительных действий у администрации, персонала и членов добровольной пожарной дружины дошкольного учреждения. 

Участники тренировки: администрация, персонал, воспитанники дошкольного учреждения.

Легенда: 01.03.2017 г. в здании учреждения дошкольного образования мероприятия осуществляются, согласно распорядка дня, а именно: все  группы находятся на занятиях;

на пищеблоке ведется приготовление пищи.

Администрация, воспитатели и персонал находятся на своих рабочих местах.

На пищеблоке, в результате нарушения режима работы распределительного электрического щита № 1, произошло короткое замыкание с последующим горением и сильным дымообразованием. Происходит интенсивное распространение дыма по коридору 1го этажа с проникновением в помещения 2-го этажа. В результате задымления, центральный выход из здания блокирован. Для эвакуации воспитанников возможно использование только запасные выходы и боковой. 

Работники пищеблока обнаружившие пожар, сообщают об этом по телефону «101», производит сообщение о пожаре заведующему.

2. Завхоз  проводит оповещение персонала.

3. Работники пищеблока и добровольная пожарная дружина  приступают к тушению пожара, принимают меры к прекращению распространения опасных факторов пожара (дыма) в смежные помещения.

Администрация и персонал проводят мероприятия по эвакуации воспитанников, указывая при этом направление движения для групп, определяет поименно дополнительных лиц, направляемых для оказания помощи воспитателям групп в подготовке детей к выводу из группы и движению по пути эвакуации из здания.

Выйдя из здания, производится сверка списочного состава детей воспитателем.

Фотоматериалы

Разделы сайта