Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2017

Всемирный день охраны труда

В детском саду охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающая нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
Полуян Ирина Александровна председатель первичной профсоюзной организации 28 апреля подготовила презентацию на тему «28 апреля - Всемирный день охраны труда», напомнила об истории и становление охраной труда, о появлениях новых стандартов и технологий, о проблемах охраны труда, о необходимости строгого соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на рабочем месте.
Заведующий я/с  Маковик Т.Г.  рассказала о проверке соблюдения требований по охране труда, о составление перечня работ по устранению замечаний комиссии по охране труда, о  выполнении Директивы Президента республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»;

Благодаря правильной организации и проведение Всемирного дня охраны труда в детском саду - это дополнительная возможность на всех уровнях, подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда.

В рамках   Всемирного  дня  охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:


обновлены   нормативно - правовые акты  в области охраны труда, проведены инструктажи;

 

Проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи

• проведены работы в целях наведения порядка на рабочих местах, территории для обеспечения безопасных условий труда;

во всех возрастных группах в игровой форме прошли познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников, такие как «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы».

• проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД с участием пожарных;

• в день Всемирного дня охраны труда комиссия по охране труда дошкольного учреждения провела рейды по проверке соблюдения требований по охране труда во всех подразделениях дошкольного учреждения в частности, технический осмотр оборудования пищеблока, прачечной, осмотр зданий и сооружений дошкольного учреждения и обход групповых комнат. Составлен перечень работ по устранению замечаний комиссии по охране труда. Проведена проверка обеспеченности сотрудников спецодеждой.

По вопросам проверки выполнения соглашения по охране труда, разработанного по материалам предыдущего Дня охраны труда (март)

 по выполнению мероприятий по улучшению условий труда 

за 1 полугодие 2017 года выполнено следующее:

-приобретена аптечка в спортивный зал

-по мере надобности приобретаются хозяйственные товары, в том числе моющие вещества;

-приобретаются по мере необходимости средства индивидуальной защиты (перчатки, халаты).

В заключении можно сделать вывод, что деятельность администрации дошкольного учреждения и профсоюза  направлена на обеспечение охраны труда и здоровья воспитанников  и работников сада , а также профилактику травматизма и несчастных случаев.

Фотоматериалы

Разделы сайта